В станцию ГТО вложат $3,7 млн

СПб. ООО "АвтоЭксперт" намерено создать сеть сервисных станций, совмещенных с пунктами гостехосмотра. Первый центр компания откроет в 2007 г. в Московском районе.

На 3-м Предпортовом пр. (западнее пересечения с Кубинской ул.) инвестор построит трехэтажное здание. "В центре расположатся две диагностические линии сквозного действия: одна - для легковых автомобилей и одна - универсальная, для легковых и грузовых, - рассказывает о проекте технический директор ООО "АвтоЭксперт" Дмитрий Павленко. - А также мойки и вспомогательные помещения для обслуживающего персонала. Первый этаж займут автосалон, комната инспектора ГИБДД, комната оформления клиента, филиал Сбербанка (для сбора госпошлины за осмотр). На втором этаже разместятся кафе, МРЭО (межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел), помещения для регистрации транспортных средств, фотокомната на случай оформления или замены водительских удостоверений, финансовая комната для передачи денег". Инвестиции в проект составят 100 млн рублей. Второй комплекс будет построен на пр. Косыгина (восточнее дома 2-а, литера А, по пр. Косыгина).
На заметку
- Как обещает руководство ГИБДД по Петербургу и Ленобласти, до 2008г. в городе появятся 15-20 новых станций прохождения государственного технического осмотра. Сейчас в Петербурге работают менее 40 станций. Лишь две станции ГТО (на пр. Энергетиков и ул. Салова) - государственные. Остальные станции находятся при коммерческих организациях.