В Москве стартует молодежное первенство мира по самбо

Сегодня в столичном спортзале "Дружба" стартует молодежное первенство мира по самбо. В соревнованиях, которые Россия принимает впервые, будут участвовать спортсмены двух возрастных категорий - юниоры (до 20 лет), а также юноши и девушки (до 18).

<b>"Принимать этот турнир </b>для нас большая честь, надеемся, что он пройдет на высочайшем уровне", - говорит президент Всероссийской и Европейской федерации самбо Сергей Елисеев. По его мнению, молодые российские самбисты в будущем способны дорасти до главной команды страны.
<b>В первенстве мира </b>по <a href="http://www.newscombat.ru/index.php?cat_id=3" target=_blank>самбо</a> примут участие около 600 молодых спортсменов из 32 стран. Чемпионаты мира по самбо проводятся с 1973 года и. В этом году заявки на участие в соревнованиях подали спортсмены из 39 стран.
<b>Предыдущее молодежное первенство </b>мира по самбо состоялось в октябре 2005 года в греческих Салониках. Россияне первенствовали на нем в пяти весовых категориях среди юниоров, трех - среди юниорок, в четырех - среди юношей и четырех - среди девушек.