В Сокольниках построят Дворец мороженого

Предложение Союза мороженщиков России о строительстве "сладкого дома" было поддержанно большинством голосов на заседании комиссии Мосгордумы по экономической политике и предпринимательству.

<b>Союз мороженщиков России проводит в Москве праздник </b>мороженого уже в течение 10 лет, напомнил генеральный директор Союза Валерий Елхов напомнил. Последние несколько лет праздник проводится именно в парке "Сокольники", и это мероприятие получило статус общегородского, причем возросли продажи мороженого по всей Москве, сообщает ИНТЕРФАКС.
<b>У входа в парк на территории в 2000 кв.м. будет построен </b>торгово-развлекательный комплекс, в котором планируется разместить кафе-мороженое, развлекательные центры, учебные аудитории, компьютерный центр, библиотеку специализированной литературы и постоянно действующую выставку "Мир мороженого и холода".
<b>Елхов предположил, что посетители дворца смогут продегустировать мороженое</b>, получить представление о профессии мороженщика или повысить свою квалификацию. В перспективе рядом с дворцом должен появиться открытый ледовый каток.
</index>