Торговля и офисы объединились под одной крышей

Холдинг "Фастком" объявил об окончании строительства нового торгово-офисного центра Regent Hall на Владимирском проспекте. 7,5 тыс. кв. м. будут отданы под офисные помещения (арендные ставки $38–$48 за кв. м.), а 4 тыс. – под торговлю (до $200).

Капитальное строительство завершено, проведены все коммуникации, прошли испытания сетей. В настоящее время в Regent Hall идут внутренние отделочные работы, облицовка и штукатурка фасада, благоустройство территории.
<b>Откроется центр </b>в декабре 2006 года, а сейчас формируется пул арендаторов (площади сданы на 70%). "Бизнес-концепция торговой зоны предполагает открытый формат. Торговый зал займет целый этаж и не будет разделен на модули, – говорит заместитель управляющего по связям с общественностью "УК "Регент Холл" Елена Чепусова. – Мы ориентируемся не на шумную молодежную тусовку, а на респектабельную публику, средний класс (от $700 на члена семьи). Соответственно, арендаторы будут представлять известные бренды международных или национальных операторов, а профилем торговли станут деловая, классическая одежда и аксессуары, ориентированные на middle-class".
<b>Центру присвоен класс В+. </b>Как объяснил гендиректор УК "Регент Холл" Андрей Шаповалов, центр отвечает всем критериям класса А (местоположение, инженерно-техническое оснащение, уровень управления), за исключением одного – у него нет паркинга. Однако постройка шестиэтажного надземного паркинга входит в планы компании.
<b>В комплекс инвестировано $18 млн</b>, окупить проект рассчитывают за 4 года. По мнению директора департамента офисной недвижимости компании "Бекар" Алексея Чижова, 4 года – слишком маленький срок, инвесторам потребуется минимум 5 лет, чтобы вернуть деньги.
<b>Алексей Чижов считает</b>, что Regent Hall сможет составить конкуренцию бизнес-центрам класса А в центре города – "Северной столице" и "Шведскому дому". Впрочем, аналогичные объекты в других местах Петербурга – не менее серьезные конкуренты. "Regent Hall’у придется конкурировать с бизнес-центрами за пределами исторической части города, – говорит Алексей Чижов. – Сегодня таких объектов много, ведь преимущество сейчас имеет не столько центральное расположение, сколько удобное. А клиенты Regent Hall’а" могут столкнуться с проблемой транспортной доступности". Но центр есть центр – это элита, хотя восприятие разных районов города сейчас меняется".