Пострадавшие от взрыва в Анталии россияне продолжают отдых в Турции

Получившие лёгкие ранения в результате взрыва в Анталии россияне (жители Московской области) продолжают отдых в Турции, заявил генеральный консул России в Анталии Сергей Алифанов.

<b>&#171;В результате взрыва пострадали двое </b>россиян, приехавших на отдых из Подмосковья, - приводит слова генконсула Росбалт.ру. — Дмитрий Максимов, 1976 года рождения из города Химки, получил легкое осколочное ранение кисти руки. Осколок уже удален. Ольга Перевезенцева, 1980 года рождения из Балашихи, получила легкую контузию&raquo;.
<b>Россиянам была оказана медицинская помощь </b>в полном объеме, и сейчас они находятся в своих гостиницах. Покидать Турцию пострадавшие не намерены. &#171;Тенденций по прерыванию отдыха российских туристов из Анталии я не наблюдаю. Скорее всего, это связанно с тем, что большинство россиян проживает в отелях непосредственно на побережье, которое достаточно удалено от места взрыва&raquo;, — отметил Сергей Алифанов.
<b>Взрыв произошел в центре Анталии</b>. Взрывное устройство находилось в коробке из-под пиццы, его привели в действие по мобильному телефону. По данным российского генконсульства, в результате взрыва четыре человека погибли, около 70 ранены.