Арбитраж помирил ФАС с «Евроцемент групп»

Федеральный арбитражный суд Московского округа утвердил мировое соглашение между Федеральной антимонопольной службой и ОАО «Евроцемент групп». Таким образом, суд удовлетворил ходатайства сторон.

<b>Суд счел возможным</b> утвердить мировое соглашение, поскольку оно не противоречит закону и не нарушает права третьих лиц, говорится в постановлении суда.
<b>Ранее</b> Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) отклонил ходатайство сторон о заключении мирового соглашения, так как, по его мнению, у ФАС отсутствуют полномочия для заключения мирового соглашения. Однако 16 августа другой состав ФАСМО отменил это определение и подтвердил, что у ведомства есть все соответствующие полномочия.
<b>В октябре минувшего года </b>антимонопольная служба предписала &#171;Евроцемент групп&raquo; снизить цену на свою продукцию на 70% и перечислить в бюджет 1,9 млрд руб. незаконно полученного дохода. Однако 3 июля 2006 года стороны после долгих судебных разбирательств (первую инстанцию проиграла компания, а апелляцию - ФАС) подписали мировое соглашение. По нему ФАС снимала требование о снижении цены и уменьшала сумму взыскания до 267 млн руб. «Евроцемент групп», со своей стороны, обязывалась информировать службу о повышении цен на свою продукцию и о покупках крупных пакетов акций компании.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.