В Москве зверски убит режиссер-документалист Зорин

Сегодня стало известно о зверском убийстве в российской столице известного режиссера документального кино Евгения Зорина.

<b>Фрагменты тела Зорина </b>были обнаружены сегодня работниками канализации при прочистке труб в доме, где проживал убитый. Через некоторое время вызванный на место происшествия наряд милиции также обнаружил их в близлежащем мусорном баке. Служебная собака взяла след предполагаемого убийцы, который привел к одной из квартир дома Зонина.
<b>В ней был задержан 29-летний уроженец Краснодарского края </b>Александр Поярков, который сразу же признался в совершении преступления. По словам Пояркова, Зорин приютил его у себя в квартире, а затем изнасиловал. Это и послужило причиной изощренного убийства: сначала Поярков ударил Зимина ножом, затем выстрелил в голову из пистолета, а потом расчленил труп и сварил часть мяса и внутренних органов вместе с головой. На то, чтобы избавиться от расчлененного тела, убийце понадобилось около суток.
<b>Головинской межрайонной прокуратурой возбуждено уголовное дело </b>по статье 150 (&#171;Убийство&raquo;).
<b>69-летний Евгений Зорин - автор документальных фильмов </b>о жизни российской провинции. Он состоял гильдии Союза кинорежиссеров. Соседи отзываются о нем как о милом интеллигентном человеке.