Юрий Чайка будет бороться с Борисом Березовским

Официально вступив в должность, новый генеральный прокурор России Юрий Чайка заявил, что собирается заняться экстрадицией из Великобритании лиц, которые в России подозреваются в уголовных преступлениях. Речь идет о Борисе Березовском.

Юрий Чайка заявил, что в ближайшее время в Лондон будет направлена делегация, состоящая из работников Генпрокуратуры РФ, Минюста и МИД РФ. В Великобритании пойдет речь о возможной экстрадиции из Англии ряда лиц, <br>которые в России подозреваются в уголовных преступлениях. Речь идет о Борисе Березовском.
&#171;Совместно с генпрокуратурой Великобритании будут проанализированы все уголовные дела, по которым были отказы в экстрадиции ряда преступников. Будут приняты соответствующие меры&raquo;, - отметил Ю. Чайка.
<br>23 июня Совет Федерации утвердил Юрия Чайку на посту генерального прокурора России. Он принял присягу и обозначил шесть основных задач, которые намерен решать в новой должности. Это правовая защита населения, правовое сопровождение нацпроектов, обеспечение законности при проведении следственных мероприятий, борьба с коррупцией, международное сотрудничество Генпрокуратуры и прозрачность деятельности самой прокуратуры.