Директора играют в чехарду

СПб. Спустя всего неделю в ГУ "Дирекция по строительству транспортного обхода г. Санкт-Петербург" (ДСТО) снова сменился директор.

После очередного внепланового приезда руководителя Федерального дорожного агентства (ФДА) (11128)* Олега Белозерова и.о. директора ДСТО был назначен Борис Мурашов, занимавший должность первого заместителя директора ДСТО. В ФДА от комментариев на эту тему отказались.
Кадры и нервы
"Александр Смирнов, назначенный на прошлой неделе директором ДСТО (см. "ДП" 181/05, www.dp.ru) , по личному заявлению переходит на работу в Москву, скорее всего, в Федеральное дорожное агентство. Борис Мурашов пока является и.о. директора, что будет дальше, пока никто не знает, - рассказал заместитель директора по европейскому займу ДСТО Николай Горшнев (673820)*. - Кадровые перестановки, без сомнения, нервируют и сотрудников дирекции, и подрядчиков. У нас нет сомнений, что участок КАД от трассы "Кола" до правого берега Невы будет сдан 15 ноября". Специалисты не исключают, что Александр Смирнов сам принял решение отказаться от нового поста. "После его назначения директором все равно все документы поступали за подписью Бориса Мурашова", - отметил заместитель начальника ГУ "Федеральное управление автомобильных дорог "Северо-Запад" Игорь Мельников. Экс-директор ДСТО Егор Тратников готовится отстаивать свои права в суде.
биография
Борис Мурашов
- Родился в 1957 г. в городе Рига.
- В 1980 г. окончил Московский университет инженеров железнодорожного транспорта.
- 1997-1999 гг. - генеральный директор ЗАО "Трансмонолит".
- 1999-2001 гг. - вице-президент корпорации "Трансстрой".
- с 2001 г. по 3.10.2005 г. - первый заместитель директора ДСТО.
- с 3.10.2005 г. - и.о. директора ДСТО.
Источник: ДСТО