Водоканал объявляет должникам амнистию

СПб. ГУП "Водоканал СПб" до 1 ноября 2005 г. объявило амнистию всем нарушителям, которые несанкционированно подключаются к источникам водоснабжения и водоотведения.

Как отметили в ГУП "Водоканал СПб" (40085)*, речь в первую очередь идет о юридических лицах, а также о частном секторе. "Участились случаи несанкционированного подключения к системам, и выявлен ряд нарушителей, среди которых и городские организации различной формы собственности, и представители населения, проживающие в частном секторе", - говорит директор Центра по работе с абонентами "Водоканала СПб" Александр Кораблев.
Если до 1 ноября нарушения устранены не будут, руководство "Водоканала СПб" грозится обратиться в суд. "Мы исходим из того, что кто-то не знает порядок присоединения или опасается, что легальный путь выхода из создавшегося положения будет оптимальным решением для каждой из сторон", - говорит Александр Кораблев.
По расчетам "Водоканала СПб", ущерб от несанкционированного забора воды одним нарушителем составляет от 660 до 18,6 тыс. рублей в зависимости от юридического статуса. Ежемесячные потери компании могут достигать 75 млн рублей.