Проспект Энгельса "поплыл" на одну неделю

Вчера во время выездного заседания Городского штаба благоустройства стало известно о том, что в процессе ремонта пр. Энгельса, возникли проблемы.

Они связаны с качеством работ. Стоимость же ремонта всего проспекта составляет 1,8 млрд рублей. Владимир Антонов, председатель Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству администрации Петербурга
"Дорожные работы по капитальному ремонту пр. Энгельса на участке от Светлановской пл. до Новороссийской ул. начались с опозданием на неделю. СМУ-53 некачественно выполнило свою часть работ по перекладке инженерных сетей. Эта компания плохо провела уплотнительные работы, из-за чего начинать работы по ремонту асфальтового покрытия нам бы пришлось на некачественном дорожном основании. СМУ-53 обязали переделать свои работы, а наш график работ "поплыл" на неделю.
Сейчас эта неделя отставания практически ликвидирована. Окончательное открытие пр. Энгельса для движения намечено на ноябрь 2005 г. Не исключено, что срок проведения работ нам удастся сократить на месяц. Другие участки пр. Энгельса, на которых идет перекладка инженерных сетей, еще не проверялись технадзором дорожных организаций.
На участке пр. Энгельса от Светлановской пл. до Новороссийской ул. ЗАО "ПО "Возрождение" приступило к работам всего неделю назад. Срок окончания этих работ - ноябрь 2005 г.
Предполагается, что участок пр. Энгельса от Светлановской пл. до 1-го Муринского пр., включая саму площадь, будет запущен единовременно в ноябре 2005 г.".
поправка
Информация о связи между ООО "Рюрик-2" и ЗАО "Нордик-групп" (контролируется предпринимателем Валерием Петровским), опубликованная в "Деловом Петербурге" 144 от 09.08.2005, не соответствует действительности.
Приносим свои извинения компаниям и читателям. Материал о действительных учредителях ООО "Рюрик-2" см. на стр. 7 этого номера газеты.