Владельцы "Фрикаделек" займутся кондитерским производством

СПб. Группа компаний "ПСК Холдинг", развивающая сетевые рестораны, выходит на рынок кондитерских изделий.

"Опыт продаж кондитерских изделий через собственные точки общепита позволил понять, какая продукция сейчас востребована на рынке и в чем нуждается потребитель", - рассказывает Елена Желновская (778798)*, управляющая сетью "Фрикадельки".
Это подтолкнуло к увеличению производства и выходу на внешний рынок. Отслеживать изменение спроса и корректировать качество продукции позволяет своя сбытовая сеть.
Производство будет работать на базе уже имеющегося, но доукомплектованного собственного кондитерского цеха на пр. Стачек. Сейчас мощность предприятия составляет 1 тыс. единиц выпечных и кондитерских изделий в день и покрывает потребности только собственных заведений. Вложение 70 тыс. евро в расширение производства позволит довести это количество до нескольких тысяч.
Планируется вывести на рынок всего 25 видов выпечки, 25 сортов пирожных и десертов. Кроме этого, предприятие намеревается развивать прием заказов на разработку и выпуск небольших партий фирменных тортов для небольших ресторанов. Разработка "сладкого" бренда начнется после начала первых продаж.
На рынке продаж кондитерских изделий работают ООО "Сладкоежка" (03157)*, ООО "Кондитерская Буше" и другие.