Холдинг связывает две столицы

Бывшие акционеры "Балтийской строительной компании" запустили свой проект СПб. На петербургский строительный рынок выходит новый игрок - холдинг "Балтийский монолит".

"Балтийский монолит" (44192)* основан бывшими акционерами другого крупного объединения - "Балтийской строительной компании" (БСК) (58376)*.
"Наша структура создана 2 года назад, - поясняет Антон Петров, председатель совета директоров холдинговой компании "Балтийский монолит". - Первым завершенным проектом в Петербурге стало возведение торгового комплекса "Опера" на Казанской ул. площадью около 7 тыс. м2 и объемом инвестиций более $15 млн. В этом проекте мы выступили и как соинвесторы в соотношении 50х50 с ООО "Корпорация С" (49761)*. В таком же соотношении будет делиться и прибыль".
Помимо коммерческой недвижимости "Балтийский монолит" занимается и жильем повышенной комфортности. У компании уже есть два участка на Васильевском острове (на ул. Беринга и Среднем пр.) и один в Озерках. Кроме того, она реализует проект жилого комплекса "Онегин" в Москве.
"В Петербурге мы будем выступать исключительно как девелоперы, так как в структуре холдинга производственных компаний нет, - продолжает Антон Петров. - Кроме строительного бизнеса нам принадлежит компания "Балт Лайн", занимающаяся телефонией".
есть Мнение
Александр Красников, президент ОАО "Петербургреконструкция":
"Многие сейчас осваивают направление жилья повышенной комфортности. Кто-то даже выделяет это в отдельное направление деятельности, создает новые бренды. Так или иначе, это достаточно свободная ниша на первичном рынке, и резерв для развития существует".