Amcor Rentsch упакует всю Россию

Великий Новгород. Австралийский концерн Amcor Rentsch завершает строительство завода по производству гибкой упаковки для пищевой промышленности. Инвестиции в проект составляют 25 млн евро. Завод, который предполагается ввести в строй летом 2005 г., возвод

Мощность фабрики по выпуску гибкой упаковки для пищевой промышленности будет составлять 120 млн м2 в год. На проектную мощность фабрика планирует выйти к 2007 г. По словам Мачея Малеца, генерального директора компании, новгородская фабрика возьмет на себя заказы международных фирм, работающих на российском рынке. "Пока их потребности обеспечиваются предприятиями концерна в Финляндии и Польше", - сообщил он. Мачей Малец отказался назвать конкретные имена будущих потребителей российской продукции, сославшись на отсутствие твердых контрактов. Европейские подразделения Amcor Flexibles выпускают упаковку для кофе, шоколада, жевательной резинки, кетчупа, майонеза. Площадь нового здания фабрики составит 7,5 тыс. м2. Здесь установят два пресса глубокой печати, ламинатор и устройства для продольной резки.
Рынок ждет
По оценке экспертов, в 2003 г. объем рынка упаковки превысил $400 млн. Основным производителем гибкой упаковки в России является московское ЗАО "Мультифлекс".
кто есть кто
Основные игроки рынка производства гибкой упаковки, в том числе с глубокой печатью, т/мес.
ЗАО "Мультифлекс" (Москва) - 650
ООО "Экорт-Упаковка" (Москва) - 500
ООО "Полиграфоформление-Флексо" (Петербург) - 550
Страхование
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.