00:0002 июля 200400:00
20просмотров
00:0002 июля 2004
СПб. ОАО "Санкт-Петербург Телеком" (торговая марка Tele2) откладывает запуск сети в пригородах Петербурга и Ленинградской области.
СПб. ОАО "Санкт-Петербург Телеком" (торговая марка Tele2) откладывает запуск сети в пригородах Петербурга и Ленинградской области.
<P>
Генеральный директор компании Сергей Сухарев объяснил это перестановками в Правительстве РФ, которое никак не может выдать Tele2 разрешительные документы.<BR>
"Они вернули нам документы, сказав, что пока этим заниматься некому, -- посетовал он. -- Однако в ближайшее время мы возобновим согласования".<BR>
При этом в петербургском филиале ОАО "ВымпелКом-Р" (торговая марка "БиЛайн"), который также сейчас строит сеть в области и пригородах, сообщили, что у них никаких проблем с получением разрешительных документов не возникало.<BR>
"Сейчас многие телеоператоры объясняют задержки в развитии своих сетей перестановками в правительстве. Однако некоторые компании всего лишь прикрываются этим, скрывая собственные проблемы", -- высказывается аналитик компании J'son&Partners Маргарита Зобнина.
<P>
<B>факты</B><BR>
По данным аналитического агентства ACM-Consulting, к июню Tele2 удалось подключить более 190 тыс. абонентов. По словам Антона Погребинского, аналитика ACM-Consulting, сейчас доля рынка оператора в Петербурге составляет около 4%. Однако год назад, когда Tele2 только запускало свою сеть в городе, Антон Погребинский прочил ему не более 15 тыс. абонентов, да и то при условии хорошего покрытия.