"Воронов и Максимов" родились в "Альте"

Два ведущих сотрудника известной петербургской консультационной фирмы "Альт" основали собственную фирму "Воронов и Максимов".

Два ведущих сотрудника известной петербургской консультационной фирмы "Альт" основали собственную фирму "Воронов и Максимов". Профиль ее деятельности почти совпадает с тем, чем занимается "Альт". Однако обе фирмы решили не конкурировать, а стать партнерами. Директор "Альта" Илья Хаит прокомментировал ситуацию так: "В течение 1996 года в фирме шла организационная перестройка. Решение двух сотрудников образовать собственную фирму было воспринято руководством с пониманием - с созданной фирмой заключен дилерский договор на распространение компьютерных программ "Альта". По словам Кирилла Воронова и Олега Максимова, которые работали в "Альте" со дня основания, созданная ими фирма "Воронов и Максимов" будет работать по тем же направлениям консультационного бизнеса, что и "Альт", но с преобладанием финансового консультирования. "Альт" же, по их мнению, тяготеет к управленческому консультированию. "На рынке сейчас просторно, - утверждают Воронов и Максимов. - Работы так много, что консультантов не хватает, поэтому о конкуренции с "Альтом" говорить нельзя".
С корабля на бал
Воронов и Максимов долго выбирали название для своей фирмы. "Успех консультационного бизнеса зависит от авторитета фирмы на рынке, но он во многом персонифицирован, поскольку клиенты постоянно контактируют с конкретными консультантами", - рассуждает Олег Максимов. Учли они и западные традиции и внесли в название фирмы свои фамилии. У новой фирмы почти сразу появились несколько серьезных клиентов, например "Северо-Западный GSM", "Петмол", завод "Красная Заря". Кирилл Воронов и Олег Максимов относят себя к авторам-разработчикам компьютерных программ "Альта". Поэтому партнеры намерены продолжать писать программы, но с более углубленным финансовым анализом и планированием, чем прежде. По информации из "Альта", обновлением программ и созданием новых программных продуктов этой фирмы будут заниматься специалисты Анна Васина, Борис Дука и Андрей Казинский. В частности, на прошлой неделе представлена новая компьютерная модель - "Альт-прогноз".