Астробанк осиротел

От обширного инфаркта миокарда скончался известный петербургский предприниматель, президент Астробанка, 39-летний Кирилл Смирнов. Это произошло в 22.20 13 марта.

От обширного инфаркта миокарда скончался известный петербургский предприниматель, президент Астробанка, 39-летний Кирилл Смирнов. Это произошло в 22.20 13 марта. Кирилл Смирнов страдал ишемической болезнью сердца. С января 1995 года он находился на больничном, 28 февраля болезнь начала прогрессировать. По словам сотрудников Астробанка, он не соглашался пройти курс лечения в западных клиниках, до последних дней принимая участие в управлении банком. Кирилл Смирнов был одним из первых петербургских предпринимателей. В 1987 году он, кандидат технических наук, создал и возглавил ЦНТТМ "Астрон". Более трех лет был депутатом горсовета, где работал в Комиссии по экономической реформе. В 1990 году организовал и возглавил Астробанк. Последний проект, одним из создателей которого был Смирнов - Санкт-Петербургский межбанковский альянс, - осуществлен в марте 1995 года. В одном из первых номеров "Деловой Петербург" под рубрикой "Профиль" представил своим читателям президента Астробанка, личность разностороннюю и незаурядную. Материал заканчивался словами о планах преуспевающего бизнесмена: "В будущем бросить все и стать меценатом..." Увы, им уже не суждено сбыться. "Деловой Петербург" выражает соболезнования семье Кирилла Смирнова и сотрудникам Астробанка.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.