В Генпрокуратуру на "АвтоВАЗ" пожаловалось 465 его сотрудников

В Тольятти три месяца работает временная приемная Генпрокуратуры РФ. За этот срок в нее обратилось 465 сотрудников "АвтоВАЗ" с жалобами на нарушение работодателем их прав.

В большинстве случаев обращения были связаны с незаконными действиями руководителей, установивших режима простоя, и понуждению трудящихся к увольнению.
Так, изучив коллективное обращение работников Комбината общественного питания ОАО "АвтоВАЗ" прокурор Тольятти опротестовал четыре приказа и.о. руководителя предприятия об установлении режима простоя для 220 работников на 2,5 месяца. Приказы были изданы с превышением полномочий. Заместителю директора по персоналу — начальнику управления кадров ОАО "АвтоВАЗ" Николаю Крылову объявили предостережение о недопустимости понуждения к увольнению работников предприятия.
Всего во временную приемную обратились 907 жителей Тольятти.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.