Байкал хотят сделать особой туристической зоной

Автор фото: Деловой Петербург

Вокруг Байкала будут созданы пять муниципальных туристических районов, объединенных в единую туристическую зону.

Такое решение было принято в рамках проходящей в Улан–Удэ международной конференции, посвященной сохранению уникальной экосистемы Байкала. В ней участвуют около 300 человек — политики, бизнесмены и ученые, сообщают "Вести".
Крупнейшее в мире пресноводное озеро, изрядно подпорченное Байкальским ЦБК, должно стать центром притяжения для крупных инвестиций, уверены участники конференции. Для этого необходимо создать в регионе качественную инфраструктуру.
Кроме того, участники форума займутся разработкой плана по развитию Прибайкалья. И основное внимание будет уделено охране окружающей среды.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.