СУЭК собирается поглотить ТГК-12

"Сибирская угольно-энергетическая компания" (СУЭК) планирует поглотить "Кузбассэнерго" (ТКГ-12). Ходатайство о доведении своей доли в генкомпании до 100% СУЭК подала в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) России.

Ранее ФАС выдал разрешение СУЭКу на приобретение 50% ТГК-12. на данный момент угольная компания является стратегическим акционером ТГК-12 и владеет долей в размере 44,02%.
Ранее компания неоднократно заявляла о том, что планирует получить контроль над ТГК-12 и ТГК-13.
Антимонопольная служба продлила срок рассмотрения ходатайства на два месяца в связи с необходимостью дополнительного рассмотрения ситуации и получения необходимой информации.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.