ТЭК и "Теплосеть" завершили реконструкцию трубопроводов на 15 объектах к отопительному сезону

Автор фото: Зырянов Данила. Фото предоставлено пресс-службой АО "ТЭК СПб"
Обновленная инфраструктура повысила надежность теплоснабжения жителей 11 районов Петербурга.
АО "ТЭК СПб" и АО "Теплосеть Санкт-Петербурга" завершили работы на 15 объектах реконструкции к старту отопительного сезона. Новые сети повысили надежность теплоснабжения жилых кварталов и социальных учреждений в Выборгском, Василеостровском, Калининском, Колпинском, Красногвардейском, Красносельском, Кронштадтском, Невском, Приморском, Фрунзенском и Центральном районах Петербурга.
Одним из крупнейших завершенных проектов ТЭКа стала реконструкция в кварталах 169, 170 и 176 Фрунзенского района. В границах Тамбовской, Прилукской, Расстанной улиц и Лиговского проспекта специалисты заменили 4780 метров постоянных трубопроводов. Работы завершили на 2,5 месяца раньше срока. Новые сети повысили надежность теплоснабжения более 8 000 жителей и 24 зданий, среди которых детский сад №17, Спортивная школа олимпийского резерва №1 и Дом народного творчества.
В Выборгском районе завершены работы в квартале 1-2а-2, ограниченном 2-м Муринским, Институтским и Новороссийским проспектами и улицей Пархоменко. Здесь обновлено порядка 3500 метров трубопроводов. Еще один крупный этап комплексной реконструкции системы теплоснабжения выполнен в поселке Металлострой: от модернизированной котельной на улице Богайчука смонтировано более 15 000 метров временных трубопроводов. Новая схема обеспечивает надежное теплоснабжение более 21 000 жителей на период дальнейшего обновления основных сетей.
В Центральном районе "Теплосеть" более чем на год раньше первоначального срока завершила реконструкцию свыше 900 метров тепломагистралей "1-я Синопская" и "Синопская перемычка". Проект повысил надежность теплоснабжения порядка 10 000 жителей и 40 зданий, в том числе двух детских учреждений.
“
"Для нас принципиально важно подходить к подготовке к зиме комплексно: не только проводить испытания и плановые ремонты оборудования, но и к началу сезона завершать максимально возможный объем реконструкции сетей. При этом на ряде адресов смогли существенно опередить графики. Повышая надежность теплоснабжения, продолжаем строительно-монтажные работы в рамках реконструкции порядка 350 000 метров сетей почти по ста адресам и параллельно формируем проектный задел для замены более 715 000 метров трубопроводов на 215 объектах", — отметил Вадим Бравве.
Напомним, к отопительному сезону полностью подготовили весь комплекс основного оборудования — почти 7700 км трубопроводов и 586 энергообъектов.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.