В Ростовской области восстановили движение поездов после схода вагонов

Автор фото: Западное МСУТ СК России
Движение поездов по одному пути восстановили на перегоне Двойная — Ельмут в Ростовской области, сообщили в пресс-службе Северо-Кавказской железной дороги.
Поезда на перегоне не ходили из-за аварии больше суток.
Движение на одном пути было открыто в 21:19 21 сентября. Пассажирские поезда следуют по маршрутам по временному графику в реверсивном режиме.
"Восстановительные работы на втором пути продолжаются. В них задействованы более 350 железнодорожников, восстановительные поезда и тяжелая техника: краны, бульдозеры, экскаваторы", — рассказали в пресс-службе СКЖД.
О происшествии стало известно вечером 20 сентября. Федеральная пассажирская компания сообщила, что поезд №100 Адлер — Санкт-Петербург из-за схода вагонов грузового состава на перегоне Двойная — Ельмут пойдёт в обход участка, через станции Тихорецкая — Батайск с выходом на основной маршрут на станции Лихая. Всего изменения затронули более десяти пассажирских составов.
Позднее стало известно об изменениях в расписании поездов 21 сентября. В обход барьерного места через станции Волгоград — Морозовская — Лихая — Батайск с выходом на основной маршрут на станции Тихорецкая направили поезда Челябинск — Сириус, Казань — Адлер, Красноярск — Адлер. Через станции Тихорецкая — Батайск — Лихая — Морозовская с выходом на основной маршрут на станции Волгоград следуют поезда Сириус – Пермь, Адлер – Уфа и Новороссийск – Казань. Следственные органы Западного межрегионального следственного управления на транспорте. Сумма ущерба от происшествия устанавливается, в аварии никто не пострадал.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.