22:5120 августа 2026
До 30 сентября по будням между Петербургом и Выборгом будут курсировать две дополнительные "Ласточки", сообщили в пресс-службе Октябрьской железной дороги.
С 21 августа пассажиров ежедневно будут перевозить 12 пар "Ласточек".
“
"Также по будним дням курсирует девять пар поездов категории "Стандарт", — напомнили в компании.
Дополнительный поезд №7927 назначили с Финляндского вокзала в 11:10 с прибытием в Выборг в 12:22. Обратный рейс №7930 будет отправляться в 18:40 из Выборга, в Петербург прибывать в 19:52.
Электрички будут делать остановки на станциях: Удельная, Зеленогорск, Рощино, Каннельярви. Стоимость проезда — 353 рубля по полному тарифу.
С 11 июля на маршруте между Петербургом и Выборгом на выходные дни также назначили дополнительные поезда. Они будут курсировать до 30 сентября. Таким образом, в Выборг по субботам и воскресеньям можно добраться на любом из 15 пар поездов "Ласточка".
Ранее "ДП" писал, что РЖД прорабатывают возможность запуска беспилотных поездов с машинистом в кабине на новых направлениях. Кроме того, идёт тестирование технологии с автоматизированной системой управления (УА 3) без машиниста.

