В Ленобласти построят завод по сборке систем охлаждения для дата-центров

Автор фото: губернатор Ленобласти Александр Дрозденко
В городе Тосно Ленинградской области создадут с нуля промышленную площадку для выпуска климатического оборудования для объектов, где требуется поддерживать температуру с высокой точностью. Об этом сообщил губернатор Александр Дрозденко в рамках выставки "Иннопром. Центральная Азия" в Ташкенте.
Завод построит группа Thermex.
"Окажем содействие группе Thermex, чьё производство находится в Тосно, реализовать там же проект нового завода по производству чиллеров площадью 11 тыс. м2", — уточнил глава региона.
На производстве будут выпускать климатическое оборудование для дата-центров, телекоммуникационных узлов, для объектов с чувствительным оборудованием и инфраструктуры, связанной с хранением и обработкой больших данных, включая решения для искусственного интеллекта.
Автор: губернатор Ленобласти Александр Дрозденко
9 апреля "ДП" стало известно, что бывший американский завод Caterpillar в Тосно Ленинградской области заключил соглашение о покупке спецтехники на 10 лет и готовится к перезапуску. В планах завода заключить специальный инвестиционный контракт с Минпромторгом. В отчётности также указано, что закупка технологии производства спецтехники создаёт предпосылки для возобновления производства и найма персонала.
В прошлом году Дрозденко подписал соглашение с компанией "Альфа" о строительстве в Ленобласти производства упаковки для медикаментов и косметики. Производство будет сосредоточено в Ломоносовском районе. На заводе для фармацевтических и косметических компаний будут производиться флаконы, бутылочки и баночки, дозаторы и триггеры, ампулы, шприцы и картриджи, мерные стаканы и ложки для медицинских, ветеринарных и косметических целей; контейнеры для контактных линз, флаконы для диффузоров и прочие элементы.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.