С 16 февраля на "Авито" расширят лимиты размещения объявлений о пристройстве животных для приютов и зооволонтёров, прошедших верификацию. Как уточнили в пресс-службе технологической платформы, у обычных пользователей при этом появятся лимиты на размещение объявлений "в добрые руки". Это позволит снизить вероятность дублирования информации, а у животных повысится шанс быстрее найти себе хозяина.
В компании уточнили, что без верификации можно будет размещать до трёх объявлений в месяц "в добрые руки" в категориях "кошки" и "собаки".
"Пользователи, прошедшие проверку, смогут публиковать до 300 объявлений в каждой из этих категорий. Верифицированным пользователям также предоставляется профессиональный кабинет, где можно прикрепить сотрудников и волонтёров к профилю приюта и совместно управлять объявлениями. Питомцы таких аккаунтов попадают в тематические подборки, что существенно увеличит охваты и ускорит поиск дома для подопечных", — объяснили представители платформы.
В процессе верификации проверяются документы, условия содержания животных, наличие ветеринарного учёта, вакцинации, стерилизации и другие важные параметры. Для участия в программе нужно заполнить анкету на "Авито", приложить необходимые документы, а также фото‑ и видеоматериалы и ссылки на официальные онлайн‑каналы. Проверкой занимается само "Авито" и фонды-партнёры "Ника", "Верность" и "Собаки, которые любят". Процедура бесплатная и занимает несколько дней.
На данный момент проверку прошли уже 65 приютов.
Как сообщал ранее "Деловой Петербург", в Северной столице пересмотрят использование реагентов на улицах для защиты животных.

