Петербургский производитель алкогольных напитков "Ладога" арендовал 42 тыс. м2 в индустриальном парке "PNK Домодедово-2" на юге Московской области, компания заключила договор с девелопером PNK Group.
Об этом рассказали два консультанта, работавших с обеими компаниями.
По словам президента компании Вениамина Грабара, объединение складских площадей поможет улучшить логистику и укрепить позиции на рынке, передают "Ведомости".
Ранее "Ладога" занимала склады в Пушкино и Климовске.
"Ладога" была основана в 1995 году в Петербурге. Изначально компания занималась дистрибуцией зарубежного алкоголя, а позже запустила собственное производство. В ассортименте производителя — водка "Царская", джин Barrister, виски "Крутояр", ром Cool Skeleton и другие бренды.
В прошлом году сообщалось, что холдинг Ladoga к 2027 году планирует построить в Петербурге завод по выпуску алкогольной продукции, инвестировав в проект около 5 млрд рублей собственных средств. Отмечалось, что проект позволит компании увеличить выпуск продукции под собственным брендом в 1,5 раза,
Недавно "ДП" писал, что с января по апрель 2025 года в России в два раза упало производство коньячного дистиллята, а алкогольные компании сокращали разлив такой продукции из-за снижения продаж. Темпы падения продаж в категории коньяка и бренди в среднем выше, чем по водке, обратил тогда внимание Вениамин Грабар.