В Петербурге энергетики работают в усиленном режиме из-за шторма

Автор фото: "ДП"
Последствия шторма в Петербурге.
В Петербурге в связи с погодными условиями ремонтные и аварийные бригады работают с усилением, сообщил вице-губернатор города Сергей Кропачев.
Гражданам напомнили телефоны экстренных служб и горячих линий.
"В связи с погодными условиями ремонтные и аварийные бригады предприятий инженерно-энергетического блока переведены в усиленный режим работы", — отметил Сергей Кропачев.
Став свидетелями происшествий во время непогоды, граждане могут обратиться в:
  • единую диспетчерскую службу — 004
  • экстренные оперативные службы МЧС, полиции, скорой медицинской помощи и аварийной службы газовой сети — 112
  • "Ленсвет" — 246 35 35
  • "Россети Ленэнерго" — 8 (800) 220 0 220
  • "Водоканал Санкт-Петербурга" — 305 09 09
В комитете по энергетике и инженерному обеспечению добавили, что за прошедшую ночь упавшими деревьями оказались повреждены участки воздушных линий по шести адресам в Курортном, Пушкинском, Невском и Московском районах города.
Подготовлена техника для устранения последствий стихии на объектах энергетики, осуществляется оперативное взаимодействие с МЧС России.
Например, как рассказал корреспондент "ДП", на Кантемировской улице из-за отсутствия электричества не работают некоторые заведения.
"Круглосуточное дежурство на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области несут 116 оперативно-выездных бригад, оснащённых 117 единицами спецтехники. В настоящее время энергетики устраняют локальные нарушения электроснабжения, вызванные сверхнормативной ветровой нагрузкой на линии электропередачи", — подчеркнули в пресс-службе комитета.
Порывы ветра сегодня могут достигать 15-20 м/с, а в прибрежных районах — 24 м/с. Напомним, что "жёлтый" уровень погодной опасности в городе продлён до 5 июля.
Из-за угрозы наводнения утром закрыли комплекс защитных сооружений.
Сильный ветер сносил мусорные баки, тележки, дорожные знаки. Некоторые дороги оказались заблокированы упавшими деревьями.
Сады, скверы, а также музеи-заповедники в городе и области закрыли для безопасности.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.