В ЗакСе Петербурга объявили минуту молчания в память о жертвах теракта в Крокусе

Автор фото: t.me/a_belsky
Флаги Петербурга и РФ на здании Мариинского дворца после теракта в концертном зале "Крокус Сити Холл", март 2024 года.
Очередное пленарное заседание Законодательного собрания Петербурга (ЗакС) началось с минуты молчания: таким образом депутаты почтили память людей, погибших в результате террористического акта в подмосковном концертном зале "Крокус Сити Холл".
О том, что 27 марта парламентарии начнут рабочую встречу с символического ритуала, незадолго до начала заседания в своём telegram-канале сообщил председатель ЗакСа Александр Бельский. При этом сам спикер присутствовал на заседании по доверенности.
Перед тем, как почтить память жертв теракта, в большом зале Мариинского дворца провели перекличку. Всего на заседании присутствуют 49 депутатов.
"Прошу почтить память жертв бесчеловечного террористического акта в городе Красногорске. <...> Объявляю минуту молчания", — заявил зампредседателя петербургского ЗакСа Николай Бондаренко.
Ранее "Деловой Петербург" писал, что сгоревший "Крокус Сити Холл" оказался в залоге у Газпромбанка. Обременение действительно до декабря 2032 года. При этом ранее договор перезаключался, из-за чего в декабре 2022-го объект оказался в залоге у банка в результате переуступки.
Тем временем ТЦ, музеи и театры Петербурга усилили меры безопасности. О том, как власти и бизнес действуют после теракта в подмосковном "Крокус Сити Холле", читайте в материале "Делового Петербурга".