В Ленобласти после реконструкции откроют завод мясных деликатесов

Автор фото: Пресс-служба строительного блока администрации Ленобласти
В Синявино завершилась модернизация завода мясных деликатесов группы "Черкизово".
Госстройнадзор Ленобласти уже выдал разрешение на ввод здания в эксплуатацию, сообщила 19 марта пресс-служба строительного блока администрации региона. Во время реконструкции производство оптимизировали и открыли новые лаборатории.
Например, на заводе, построенном в 1994 году, работает цех с климакамерами, где делают хамон, фуэт и другие испанские деликатесы. Поскольку настоящие колбасы покрыты благородной плесенью, их производят отдельно от других продуктов.
Кроме цеха с климатическими камерами для вызревания хамона, на предприятии оборудованы мясной и колбасный цех, склад сырья и отделы упаковки, хранения и отгрузки. На заводе работают около 100 сотрудников.
Ранее "Деловой Петербург" рассказывал об иске петербургского "Пит-продукта" и Черкизовского мясоперерабатывающего завода к омским "Продтехнологиям" на 2 млрд рублей. Исковое заявление касается незаконного использования товарного знака "Старорусские" при производстве холодца.
Тем временем на торги выставляют промышленную площадку рыбного комбината "РОК-1" в рамках банкротства компании. Имущественный комплекс расположен в Волхове Ленинградской области, эксперты предполагают, что торги привлекут внимание игроков рынка из-за дефицита подготовленных площадок в Петербургской агломерации.