Водоканал уволил виновных в загрязнении воды хлоркой в Ломоносове

Автор фото: Ермохин Сергей
ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" завершило внутреннее расследование повышенного содержания хлора в водопроводной системе города Ломоносов.
Как сообщили на предприятии, ухудшение качества воды произошло вследствие действия персонала станции "Гантуловская гора". Её сотрудники нарушили требования технологических регламентов по контролю работы станции дозирования гипохлорита натрия.
"В настоящее время с сотрудниками ответственными за соблюдение технологических регламентов расторгнуты трудовые отношения", — говорится в сообщении.
Сейчас Ломоносов снабжается водой из Невы, которая проходит полный цикл очистки на Южной водопроводной станции, добавили на Водоканале.
Жители Ломоносова в середине февраля стали жаловаться на сильный запах хлорки от водопроводной воды. Роспотребнадзор взял пробы воды, а водопровод промывали от хлора.
Повторная проверка показала соответствие воды нормам СанПиН и её пригодность к употреблению. Водоканал объявил, что проведёт перерасчёт за оказанные услуги водоснабжения жителям Ломоносова.