Двух пьяных водителей арестовали на пять суток за дрифт на Дворцовой

Автор фото: Волков Павел
Суд Петербурга привлёк к административной ответственности двух водителей, которые в нарушение ПДД выехали на Дворцовую площадь. Мужчинам назначили пять суток ареста в том числе и за мелкое хулиганство.
Подробности инцидента рассказала пресс-служба главка МВД по Петербургу и Ленобласти. В ночь на 25 февраля двое уроженцев Кировска 18 и 19 лет решили устроить заезд на центральной площади города. Почти сразу их остановили сотрудники ДПС.
Полицейские проверили документы и провели медицинское освидетельствование водителей на алкогольное опьянение. Во время проверки автомобилисты грубо выражались, не обращая внимания ни на сотрудников полиции, ни на случайных прохожих. Нарушителей доставили в отдел полиции. Сотрудники правоохранительных органов отправили собранные материалы в суд.
В феврале водитель на каршеринговом "Черри Тиго" заехал на Дворцовую со стороны Певческого моста, сделал пару кругов вокруг Александрийского столпа и был остановлен сотрудниками дорожной полиции. Тогда мужчина открыл окно и грубо выражался нецензурной бранью. Его привлекли к административной ответственности за мелкое хулиганство, суд назначил 10 суток стражи.