Временно исполняющим обязанности гендиректора "Ленфильма" стал Эдуард Суворов

Автор фото: Александр Демьянчук / ТАСС
Вывеска на здании киностудии "Ленфильм" в Петербурге.
Представители петербургской киностудии "Ленфильм" подтвердили, что вместо объявленного в розыск Фёдора Щербакова киностудию возглавил кинопродюсер Эдуард Суворов, который до недавнего времени занимал пост помощника генерального директора.
Как рассказала в беседе с 78.ru советник генерального директора "Ленфильма" Юлия Фотченко, должность временно исполняющего обязанности генерального директора АО "Киностудия Ленфильм" Эдуард Суворов занимает с 26 февраля.
Тем временем собеседники РИА Новости уточняют, что решение о назначении Суворова принималось в ходе внеочередного общего собрания акционеров киностудии.
Напомним, что личные данные и фотография гендиректора "Ленфильма" Фёдора Щербакова появились в базе розыска МВД на прошлой неделе, 19 февраля.
Отвечая на вопросы "Делового Петербурга", представители киностудии говорили, что начальник находится в отпуске до конца февраля, а каких-либо уведомлений о его правовом статусе от силовых структур или регуляторов на рабочее место не поступало.
По данным СМИ, поводом для розыска Щербакова стало уголовное дело против его бизнес-партнёра Антона Сафонова, которого считают виновным в вымогательстве крупной суммы у топ-менеджера "Ростеха" Василия Бровко.
Другие источники сообщали, что Щербакова, который был якобы неформальным куратором ряда telegram-каналов, объявили в розыск после того, как владельцы одного из них дали против него показания.