В Ленобласти ищут подрядчиков по ремонту дорог на полмиллиарда рублей

Автор фото: Коньков Сергей
.
Власти Ленинградской области объявили три тендера на ремонт автомобильных дорог.
Объявления о поиске подрядчиков появились на портале госзакупок 16 февраля. Начальная (максимальная) цена контракта на ремонт дороги "Павловск — Косые Мосты" в Тосненском районе составит 204,8 млн рублей. В Выборгском районе отремонтируют участок дороги "Репино — Симагино" за 177,5 млн рублей. Эти работы предполагается выполнить в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги".
Ещё по одной закупке ищут подрядчика для ремонта подъезда к деревне Посадников Остров и садоводству в Киришском районе Ленобласти. На него потратят 164,8 млн рублей. Реконструкция будет выполнена в рамках совместной программы Петербурга и Ленобласти по ремонту дорог к садоводствам, сообщили "Деловому Петербургу" представители дорожного комитета Ленобласти.
По соглашению регионов о ремонте дорог к садоводствам за 3 года должны обновить 85 подъездных дорог к садоводческим товариществам. Их общая протяжённость превышает 180 км. Соглашение о софинансировании программы регионы подписали в январе прошлого года.
За ближайшие 3 года власти Ленобласти планируют реставрацию 210 муниципальных улиц, шоссе и проездов. Из дорожного фонда региона на это потратят более 2,5 млрд рублей. Больше всего ремонтов запланировано в Гатчинском (28 адресов), Волховском (26 адресов) и Кировском (24 адреса) районах.