В Ленобласти отремонтируют 210 муниципальных улиц, шоссе и проездов. Опубликован их список

В Ленобласти за три года отремонтируют 210 улиц, шоссе и проездов
Автор фото: t.me/dorogi_47
Власти Ленобласти запланировали обновить за ближайшие 3 года 210 муниципальных улиц, шоссе и проездов. Из дорожного фонда региона на это потратят более 2,5 млрд рублей.
Об этом сообщили 23 января в пресс-службе областной администрации. Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко уже подписал соответствующее постановление о распределении субсидий поселениям.
Средства из областного бюджета поступят в 89 поселений из 17 муниципальных районов. Больше всего ремонтов запланировано в Гатчинском (28 адресов), Волховском (26 адресов) и Кировском (24 адреса) районах. Полный список дорог, которые хотят отремонтировать, опубликован на сайте областного комитета по дорожному хозяйству.
В правительстве Ленобласти отметили, что программа "дорожной помощи" муниципальным образованиям существует с 2012 года. За это время обновлено порядка 2 тыс. км местных улиц.
Объекты для ремонта определяют сами местные власти. После этого они собирают необходимый пакет документов и направляют в дорожный комитет региона. Качество заявок оценивает специальная комиссия.
Как писал "Деловой Петербург", в Северной столице начали монтаж пролётов нового моста на Чёрной речке. На опоры установили пять балок общим весом 92 тонны. Мост планируют достроить к концу 2024 года.