Три электрички на Петербург застряли в Шушарах из-за неисправного тепловоза

Автор фото: Михаил Тихонов / "Деловой Петербург"
Электричка прибывает в Петербург в вечернее время.
Несколько следующих в Петербург пригородных поездов задержались в пути из-за ЧП на железной дороге.
О том, что электрички остановились в районе посёлка Шушары, в воскресенье, 11 февраля, рассказали сами пассажиры. В частности, женщина по имени Жанна упомянула, что ещё в 13:30 мск села на поезд в Шушарах, однако последующие полтора часа их электричка так и стояла между остановками.
Другие пассажиры сумели узнать о причинах задержки у машинистов: движению составов мешает неисправный тепловоз, застрявший на путях, пишет со ссылкой на очевидцев "Фонтанка".
В свою очередь представители Октябрьской железной дороги (ОЖД) уточнили, что вынужденную остановку в 14:00 мск сделали три поезда, а время задержки не будет превышать одного часа.
"По техническим причинам на участке Шушары – Санкт-Петербург-Витебский задержаны пригородные поезда, следующие из Павловска (№ 6136 и № 6762) и от станции Посёлок (№ 6246). Октябрьская железная дорога приносит пассажирам извинения за доставленные неудобства", — кратко объяснили случившееся в ОЖД.
Ранее на этой неделе "Деловой Петербург" рассказывал, что поезд сообщением Белгород – Петербург пришлось остановить в пути из-за ракетного обстрела, а пассажиров поезда Адлер – Петербург пересаживали на "Ласточку" из-за схода селя.