В ДТП на трассе "Нарва" разбились 14 автомобилей. Пострадали двое человек

Полиция: аварии на "Нарве" могли случиться из-за гололёда
Автор фото: vk.com/spb_today
На трассе "Нарва" в Ломоносовском районе утром 24 января случилось сразу несколько ДТП, их участниками стали 14 автомобилей.
Об этом сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. По данным ведомства, в одной из аварий пострадали два человека, их госпитализировали.
"Предварительно причиной многочисленных аварий стал гололёд. На месте работают сотрудники ГИБДД. Проводится проверка", — отмечают в полицейском главке.
Грузовые и легковые машины столкнулись около 09:00 на 43-м км автодороги. В результате движение в сторону Петербурга несколько часов было перекрыто. По информации ФКУ "Упрдор Северо-Запад", с 13:00 возобновлён проезд по одной полосе.
Утром ведомство сообщало, что асфальтобетонное покрытие на месте происшествия влажное. Позже там добавили, что противогололёдная обработка участка дороги проводилась накануне инцидента, с 04:00 до 06:00.
"На обработку участка с 31-го по 57-й км дороги А-180 за этот период времени было израсходовано 20 кубометров пескосоляной смеси (50/50%)", — говорится в сообщении.
Ещё одно массовое ДТП утром произошло на проспекте Энергетиков в Петербурге. Судя по опубликованному видео, участниками аварии стали несколько автобусов, грузовики и легковой автомобиль.