В Петербурге вручили награды семьям погибших в ходе восстановления новых регионов

Автор фото: gov.spb.ru
Близкие погибших участников восстановления новых регионов получили в Смольном государственные награды. С ними встретился губернатор Александр Беглов.
Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации. Погибшие строители посмертно награждены по указу президента РФ Орденом мужества.
Петербуржцы в новых регионах занимались восстановлением и строительством объектов транспортной инфраструктуры и разминировали территории.
"Ваши родные восстанавливали инфраструктуру, строили дороги и выполнили свой долг до конца", — сказал Беглов.
В церемонии также участвовали председатель правления госкомпании "Автодор" Вячеслав Петушенко и председатель Законодательного собрания Петербурга Александр Бельский.
Глава "Автодора" отметил, что госкомпания и её подрядчики одними из первых приступили к восстановлению инфраструктуры в новых субъектах РФ, которая не знала капитального ремонта не один десяток лет. Дорожники восстанавливают объекты, рискуя своими жизнями. За 2 года отремонтировано более 1350 км автодорог на территориях Донецкой народной республики, Луганской народной республики, Запорожской и Херсонской областей.
В июне 2023 года в Смольном посмертно наградили строителей, которые создавали на новых территориях оборонительные сооружения.
Как писал "Деловой Петербург", Мариуполь стал городом-побратимом Северной столицы. Программа помощи Мариуполю на 2023-2025 годы включает 114 мероприятий на объектах, имеющих социальное значение. Речь идёт о разборе завалов, строительстве зданий, гуманитарных поставках.