В Петербурге посмертно наградили строителей, погибших в новых регионах

Автор фото: gov.spb.ru
Петербургские строители, погибшие при выполнении профессионального долга на новых территориях России, удостоены ордена Мужества посмертно.
Награды родственникам погибших вручил на церемонии в Смольном губернатор Петербурга Александр Беглов, сообщила в четверг, 8 июня, пресс-служба городского правительства.
Градоначальник отметил, что выполняет поручение президента, а подвиг погибших сравнил с подвигом блокадных строителей, построивших меньше чем за три недели железнодорожную ветку, по которой везли продовольствие в осаждённый Ленинград.
Погибшие строители из Северной столицы создавали на новых территориях оборонительные сооружения, отметил Беглов.
Награды он вручил родственникам погибших. Их имена официально не сообщаются. На сайте Смольного опубликованы фотографии четырёх семей с полученными наградами.
В церемонии принял участие председатель правления ГК "Российские автомобильные дороги" Вячеслав Петушенко, пообещавший помощь семьям погибших дорожников.
Ранее во вторник стало известно, что в зоне проведения специальной военной операции (СВО) на Украине погиб адвокат из Петербурга Сергей Малков, ранее работавший в различных подразделениях Смольного.
В ноябре "ДП" рассказывал о награждённом орденом Мужества погибшем в зоне СВО добровольце из Петербурга.