В пространстве "Флагшток" на Крестовском острове откроют два бассейна

Автор фото: flagshtock.ru
Проект бассейна в общественном пространстве "Флагшток".
На Крестовском острове в общественном пространстве "Флагшток" в 2025 году создадут комплекс из двух открытых бассейнов с подогревом, сообщила администрация Красногвардейского района.
Общая площадь бассейнов составит 1450 м2, комплекс будет работать круглый год. На его территории построят сауну, душевые и раздевалки. Также в общественном пространстве появятся ресторан и терраса с кафе.
Зимой 2023 года на территории "Флагштока" снова откроется самый большой каток в городе. В прошлом году его площадь составляла 2,9 тыс. м2, а в текущем увеличится почти до 12 тыс. м2. Предполагается, что через несколько лет площадь катка вырастет до 28 тыс. м2. В этом случае он станет самым большим не только в Петербурге, но и во всём мире.
Как писал "Деловой Петербург", пустующие площади в ТРЦ могут заполнить аквапарками и спа-комплексами. Так, через год в ТРК "Лето" должен появиться первый в городе термальный комплекс сети "Термолэнд" площадью 10,5 тыс. м² от ГК "Основа". Он займёт площади ушедшего из России "Декатлона".