МВД сообщило о штатной работе информресурсов ГИБДД после масштабного сбоя

Автор фото: Тихонов Михаил
Приём посетителей в филиале МРЭО.
Информационные ресурсы Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД) возобновили работу после технического сбоя.
О возобновлении бесперебойного функционирования программ, обеспечивающих деятельность межрайонных регистрационных подразделений Госавтоинспекции в России, сообщило в четверг, 5 октября, МВД России.
"Все государственные услуги, в том числе связанные с регистрацией автомототранспортных средств, предоставляются в штатном режиме", — говорится в сообщении пресс-центра МВД на сайте министерства.
Тех россиян, которые из-за сбоя не смогли зарегистрировать свои авто, обещают принять в подразделениях ГИБДД "в первоочередном порядке".
Масштабный сбой в программах Госавтоинспекции произошёл в начале недели. Владельцы автомобилей в России не могли из-за этого зарегистрировать свои транспортные средства, в отделах ГИБДД в разных регионах наблюдались огромные очереди недовольных водителей.
МВД накануне призывало граждан отложить визиты для оформления госуслуг в отделах ГИБДД до устранения технических проблем. Обещалось также перевести все подразделения ГИБДД в стране на график "до последнего клиента", чтобы дать возможность оформить необходимые документы всем, кто не смог этого сделать из-за сбоя.