Новые "Подорожники" к 320-летию Петербурга поступят в продажу 14 сентября

Автор фото: Пресс-служба комитета по транспорту Петербурга
Дизайнерские проездные "Подорожник", выпущенные к 320-летию Петербурга.
Во всех кассах петербургского метрополитена и точках продаж СПб ГКУ "Организатор перевозок" в четверг появятся новые уникальные проездные "Подорожник", которые разработали в честь 320-летия Петербурга.
Об этом в пресс-службе городского комитета по транспорту сообщили в среду, 13 сентября.
"Макеты [электронных] карт [для оплаты проезда] разработаны в соответствии с официальным брендбуком, подготовленным комитетом по культуре к юбилею со дня основания Петербурга. При их разработке использовались фотографии фотографа Андрея Михайлова", — подчеркнули в Комтрансе.
Начиная с 14 сентября жители и гости Северной столицы смогут приобрести "Подорожник" с видом на Дворцовую площадь или ярко-жёлтый проездной, на котором изображено Адмиралтейство. Оба варианта выпущены тиражом по 50 тыс. штук, проездные будут поступать в продажу поэтапно, несколькими партиями.
Автор: Пресс-служба комитета по транспорту Петербурга
Напомним, что эксклюзивные "Подорожники", приуроченные к 320-летию Петербурга, будут производить до конца текущего года.
Первую партию выпустили ко Дню рождения города. Тогда в продажу поступили проездные с Петропавловской крепостью, а наиболее востребованными оказались электронные карты в виде брелков. Последние, как писал "ДП", вызывали жаркие споры между рядовыми петербуржцами и спекулянтами.
Через пару недель в продажу поступила вторая партия юбилейных проездных (тоже с Петропавловской крепостью), а с 1 сентября в кассах метрополитена появились ещё два вида "Подорожников" — с Медным всадником и ангелом на вершине Александровской колонны.