Лодейнопольскую администрацию обыскивают из-за благоустройства набережной

Автор фото: wikimapia.org
Здание районной администрации.
Сотрудники экономической полиции проводят обыск в администрации Лодейнопольского района Ленобласти.
Правоохранителей заинтересовал контракт на благоустройство набережной реки Свирь, заключённый муниципальными властями в прошлом году.
По соглашению подрядчик должен был установить скамейки и амфитеатр стоимостью 2,7 млн рублей. Полицейские же считают, что фактически на набережной были размещены дешёвые аналоги всего на 100 тыс. рублей. Таким образом, по версии силовиков были похищены 2,6 млн рублей.
По информации 78.ru, полицейские хотят допросить главу районной администрации Илью Дмитренко, его первого заместителя Владимира Рассадина, а также руководителей подрядных организаций.
По данным на сайте администрации, Дмитренко возглавляет её с 2007 года, а до этого на протяжении 10 лет был заместителем главы.
В июне силовики обыскали администрацию Всеволожского района. Правоохранителей интересовали документы, связанные с проблемным ЖК "Янинский каскад-4".
В декабре 2022 года полиция отчиталась о выявлении коррупционной схемы в администрации Кронштадта. По версии следствия, подрядчик с помощью взятки решил ускорить подписание акта о приёмке работ по реставрации чугунной ограды на Флотской улице.