Жителей Крыма эвакуируют из-за взрыва на складе боеприпасов после удара БПЛА

Автор фото: Сергей Мальгавко / ТАСС
Сотрудник МЧС РФ во время детонации боеприпасов на территории Республики Крым. Архивное фото, август 2022 года.
Сотрудник МЧС РФ во время детонации боеприпасов на территории Республики Крым. Архивное фото, август 2022 года.
В результате атаки беспилотного летательного аппарата Вооружённых сил Украины (ВСУ) в Красногвардейском районе Крыма 22 июля произошла детонация на складе боеприпасов.
По словам главы республики Сергея Аксёнова, информация о разрушениях и пострадавших на данный момент не поступала. Во избежание несчастных случаев власти региона приняли решение об эвакуации граждан, проживающих в радиусе пяти километров от места ЧП: какое-то время они будут находиться в пунктах временного размещения.
"Для минимизации рисков также решено приостановить движение на Крымской железной дороге. Рассчитываем, что последствия ЧП будут устранены в сжатые сроки. Вся оперативная информация будет размещаться на сайте Министерства транспорта Республики Крым и других официальных ресурсах", — предупредил Аксёнов.
Отметим, что ранее 22 июля глава Крыма уже заявлял, что украинские военнослужащие пытались атаковать с помощью БПЛА инфраструктурные объекты на территории полуострова. Обращаясь к местным жителям, Сергей Аксёнов призвал их соблюдать спокойствие и доверять только официальным источникам информации.
Несколько дней назад "ДП" писал о крупном пожаре на полигоне, из-за которого в Крыму перекрыли трассу "Таврида". Сотрудники МЧС эвакуировали из опасной зоны жителей четырёх населённых пунктов, суммарно — свыше 2,2 тыс. человек. В причинах возгорания предстоит разобраться следственным органам.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.