Производитель соков "Добрый" сменил гендиректора

Автор фото: Артем Геодакян/ТАСС
Компания "Мултон", выпускающая соки под марками "Добрый", Rich и "Моя семья", сменила руководителя. Генеральным директором АО "Мултон" с 6 июня назначена Алёна Шепитько, говорится в выписке из ЕГРЮЛ. Ранее, с марта 2023 года, эту должность занимал Владимир Косьер.
Напомним, "Мултон" владеет научно-исследовательским центром в Москве и выпускает соки на двух заводах: в подмосковном Щёлково и на Пулковском шоссе в Санкт-Петербурге.
Компания вошла в состав российских активов Coca-Cola в 2005 году. На данный момент единственный акционер АО "Мултон" — кипрская частная акционерная компания "Аделинк Лимитед". Выручка АО "Мултон" в 2022 году выросла на 12% до 43 млрд рублей, чистая прибыль удвоилась до 8 млрд, говорится в данных "Контур.Фокус".
Напомним, в 2022-м "Coca-Cola HBC Россия" объявила о прекращении поставок концентрата для изготовления лимонадов в Россию, а также переименовала свой главный российский актив — ООО "Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия" — в "Мултон Партнерс". Как сообщали позднее игроки рынка, лимонады также сменили название и теперь выпускаются под маркой "Добрый".