Ремонт на КАД между Софийской и Московским завершился на две недели раньше срока

Автор фото: Пресс-служба ФКУ "Упрдор Северо-Запад"
Дорожные работы на КАД в Петербурге
Специалисты ФКУ Упрдор "Северо-Запад" отчитались о досрочной замене деформационного шва на 63 километре внутреннего кольца КАД в Петербурге, между развязками с Софийской улицей и Московским шоссе.
Изначально предполагалось, что генподрядчик ООО "ЕвроТрансСтрой" завершит работы в середине июня, однако все запланированные мероприятия удалось закончить на две недели раньше.
"Все временные технические средства организации дорожного движения демонтированы. Ограничения сняты. Движение автомобильного транспорта осуществляется в штатном режиме по четырём полосам", — заявил начальник территориального ситуационного центра ФКУ Упрдор "Северо-Запад" Илья Пузыревский в воскресенье, 4 июня.
Автор: Пресс-служба ФКУ Упрдор "Северо-Запад"
Ремонт на путепроводе через железную дорогу начался 14 мая. Для транспорта поначалу перекрыли первые две, а потом третью и четвёртую полосы, а на свободных вводилось ограничение скоростного режима до 50 км/ч.
Данные о проведении работ выводились на табло и знаки переменной информации автоматизированной системы управления дорожным движением КАД.
Ранее "ДП" предупреждал о масштабных ограничениях в центре Петербурга, связанных с проведением Всероссийского полумарафона: три десятка улиц перекрыли для транспорта, трассы автобусов, троллейбусов и трамваев скорректировали, на 24 улицах запретили парковку.
Кроме того, в воскресенье на участке КАД между проспектами Культуры и Энгельса (27–24 км) перекрыли одну полосу движения. На протяжении недели там будут устранять колейность.