Полумарафон "ЗаБег.РФ" на сутки изменит движение транспорта в центре Петербурга

Автор фото: Пётр Ковалёв
Легкоатлетический забег по историческим местам Петербурга
В ближайшее воскресенье в центре Петербурга будут действовать ограничения, связанные с проведением VII Всероссийского полумарафона "ЗаБег.РФ": три десятка улиц на полдня перекроют для транспорта, а в трассы автобусов, троллейбусов и трамваев внесут корректировки.
О проведении спортивного мероприятия предупредили в комитете по транспорту. Предполагается, что в этом году участие в самом масштабном забеге страны примут более 150 тыс. легкоатлетов.
Автор: Пресс-служба комитета по транспорту Петербурга
Первые ограничения вступят в силу 4 июня начиная с полуночи. До 23:59 того же дня петербуржцам запретят парковать транспортные средства на 24 улицах, в том числе — на Исаакиевской, Сенатской, Суворовской и Биржевой площадях, Конногвардейском бульваре, площади Труда, Адмиралтейской, Английской, Университетской, Мытнинской, Кронверкской и Дворцовой набережных, Миллионной и Лафонской улицах.
Кроме того, в период с 8:00 до 15:00 по мск для машин полностью закроют 30 улиц, а в связи с ограничениями изменятся маршруты общественного транспорта. Сильнее всего полумарафон отразится на работе автобусов: по другим трассам 4 июня будут следовать автобусы №№ №№ 2, 3, 6, 7, 10, 22, 24, 27, 46, 47, 54, 70, 71, 74, 136, 191; то же самое касается восьми троллейбусов, курсирующих под номерами №№ 22, 15, 11, 17, 10, 7, 5 и 1 и трамвайного маршрута №3.
Подробно ознакомиться со всеми вводимыми ограничениями можно на сайте комитета по транспорту, а узнать об изменениях в движении общественного транспорта — на портале СПб ГКУ "Организатор перевозок".
Минувшей ночью в Петербурге из-за дорожных работ перекрывали проезд по городской дамбе, а в субботу, 3 июня, ограничения введут на ЗСД, где состоится международный спортивный фестиваль с велопробегом.