ТАСС: семь бывших заключённых с оружием сбежали из воинской части в ДНР

Автор фото: Станислав Красильников/ТАСС
Семеро военнослужащих одного из подразделений — бывшие заключённые — сбежали в субботу из воинской части в Донецкой народной республике (ДНР). Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.
Это произошло в части, которая расположена в районе Соледара. Пятерых уже удалось задержать силовикам.
Двоих задержали в кафе Брянки, мужчины находились в состоянии алкогольного опьянения. Ещё одного застрелили сами сбежавшие, так как, по их словам, он хотел сдаться.
Позднее стало известно о задержании ещё двоих дезертиров. "Ещё двое задержаны. Ведутся поиски ещё одного", — сказал источник.
Между тем сегодня утром силовики в Ростовской области получили ориентировку о сбежавших из города Лисичанска в Луганской народной республике (ЛНР) 39 дезертирах, которые служили по контракту в отряде бывших заключённых "Шторм Z". По данным местного издания 161.ru, во время побега мужчины убили военного из министерства госбезопасности ЛНР, который пытался им помешать. Предположительно, дезертиры передвигаются на нескольких автомобилях.
Как ранее писал "ДП", сегодня в результате атаки дрона-камикадзе в Брянской области погибли двое российских военнослужащих.
Также в субботу утром на территории Псковской области прогремел взрыв, повреждено административное здание нефтепровода. Предположительно, строение атаковали два БПЛА, однако окончательные выводы будут сделаны по итогам работы оперативной группы, подчеркнул Ведерников. Отмечается также, что в результате ЧП никто не пострадал.