"Классика на Дворцовой": кто выступит на шоу звёзд мировой оперы

Главным музыкальным событием в честь Дня рождения Петербурга снова станет "Классика на Дворцовой". В этом году Гала-концерт звёзд мировой оперы состоится на Дворцовой площади 27 мая в 21:30. Вход будет бесплатным, сообщают организаторы шоу.
"В программе вечера — лучшие арии из всемирно известных опер, партии из популярных оперетт, знаменитые эстрадные шлягеры и хиты XX века. Каждый из заявленных концертных номеров — сюжетный мини-спектакль с феерическими мультимедийными декорациями, захватывающими историями, яркими образами и оригинальными хореографическими миниатюрами", — отмечается в анонсе концерта.
Имена звёздных солистов пока держатся в секрете. Их планируют объявить накануне шоу.
Однако уже известно, что весь вечер на сцене будет звучать Академический симфонический оркестр Филармонии. За дирижерский пульт встанет один из самых востребованных дирижёров России Денис Власенко.
За хореографическую составляющую будут отвечать лучшие танцевальные коллективы страны: Театр танца Аллы Духовой "Тодес", шестикратные чемпионы мира по танцевальному спорту среди команд формейшн в европейской программе, действующие чемпионы России в латиноамериканской программе, финалисты телепроекта "Танцуют все" на канале "Россия" команда формейшн "Вера" (Тюмень) и чемпионы мира, серебряные призёры чемпионата Европы, семикратные чемпионы России среди ансамблей по танцевальному спорту в латиноамериканской программе, серебряные призёры чемпионата мира, двукратные чемпионы России среди ансамблей по танцевальному спорту в европейской программе, танцевально-спортивный клуб "Дуэт" (Пермь).
Шоу будут транслировать на большие экраны. Общая площадь всех видеополотен составит свыше 500 м2. Зрители увидят уникальную световую сценографию и смогут почувствовать принципиально новое решение в организации аудиопокрытия Дворцовой площади. Организаторы обещают, что шоу будет ещё зрелищнее, а качество звучание — лучше.