Свыше 1,3 тысячи сотрудников Росгвардии вышли на охрану Петербурга в День Победы

Автор фото: Ермохин Сергей
Более 1,3 тыс. сотрудников Росгвадии обеспечивают безопасность горожан на праздничных мероприятиях в четь Дня Победы в Петербурге.
Отмечается, что росгвардейцы работают на городских улицах совместно с сотрудниками полиции.
"Охрану общественного порядка на мероприятиях, посвящённых 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне совместно с полицией обеспечивают более 1300 сотрудников Главного управления Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и военнослужащих Северо-Западного округа войск национальной гвардии РФ", — сказали в ведомстве изданию "Форпост".
Как писал "ДП", Парад Победы прошёл в Северной столице в 10:00. Его принимал заместитель командующего войсками ЗВО генерал-лейтенант Игорь Селицкий, а командовал — начальник Михайловской артиллерийской академии, генерал-лейтенант Сергей Баканеев. За торжественным событием на Дворцовой площади 9 мая с трибун и смотровой площадки наблюдали более 3,4 тыс. человек.
Подробнее о том, как проходили Парады Победы в Москве и Петербурге — в фоторепортаже "ДП".
Отметим, что в этот раз Парад прошёл без участия авиации. Кроме того, в городе ужесточили меры безопасности: власти Северной столицы на несколько дней запретили использовать беспилотники и передвигаться по Неве на гидроциклах.