Полосу движения перекроют на участке КАД из-за уборки смёта до 29 апреля

Автор фото: Тихонов Михаил
Третью полосу движения перекроют на участке внешнего кольца Кольцевой автомобильной дороги (КАД) с 25 по 29 апреля из-за работ по уборке смёта в разделительной полосе, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор "Северо-Запад".
Дорогу перекроют между развязками с проспектом Энгельса и Выборгским шоссе.
"По первой и второй полосам будет введено ограничение скоростного режима до 50 км/ч. На данном участке дороги всего три полосы для движения. Работы будут производиться на участке внешнего кольца КАД с 24 по 18 километр", — приводятся в сообщении слова начальника территориального ситуационного центра ФКУ Упрдор "Северо-Запад" Ильи Пузыревского.
На время работ дорожники установят временные дорожные знаки, водоналивные барьеры, ограждающие место производства работ, а также смонтируют световую сигнализацию.
Отмечается, что работы будут производиться в круглосуточном режиме, в две смены. Информация о перекрытии полосы будет выведена на табло и знаки переменной информации автоматизированной системы управления дорожным движением КАД.
Ранее из-за уборки смёта перекрывали движение по одной полосе в районе Мурманского, Колтушского, Рябовского, Красносельского, Таллинского шоссе и Пискарёвского проспекта.
Как писал "ДП", в Северной столице на полгода перекрыли участок КАД между развязками с Западным скоростным диаметром (ЗСД) и Приморским шоссе. Движение машин будет осуществляться только по внутреннему кольцу по одной полосе в каждом направлении.